Programação dos Blocos de Carnaval de Rua 2014

Blog Carioca 19 de janeiro de 2014 13

blocos_carnaval_rua_rio_de_janeiro

O carnaval já chegou, e os Blocos de Carnaval de Rua já estão bombando pela cidade.

TODOS OS EVENTOS DA AGENDA SÃO GRATUITOS.

A programação é de responsabilidade dos Blocos e seus organizadores, e poderá ser alterada sem aviso prévio.

Confira também a programação de Carnaval da Região dos Lagos e Serrana

FONTE: Rio Guia Oficial 
BARRA DATIJUCA, RECREIO E JACAREPAGUÁ
Bairro Data Nome do Bloco Início Término Local da concentracao
Anil 23/02/14 Incha Rola 16:00 20:00 Rua Araticum, 603
Barra da Tijuca 16/02/14 Cabaret Carioca 13:00 17:00 Av. Lucio Costa, em frente aErico Veríssimo
Barra da Tijuca 16/02/14 Bom Sujeito 15:00 19:00 Av. Lucio Costa, em frente aErico Veríssimo
Barra da Tijuca 22/02/14 Bloco do Principe 9:00 12:00 Praça Professor JoséBernardim (Praça do Pomar),esquina com Av. Belisário Pena
Barra da Tijuca 22/02/14 Bloco do Rei 16:00 18:00 Praça Professor JoséBernardim (Praça do Pomar),esquina com Av. Belisário Pena
Barra da Tijuca 22/02/14 Entorta, mas não Cai 16:00 22:00 Avenida Lucio Costa, em frenteo nº 4000, no Calçadão
Barra da Tijuca 22/02/14 Vem Cá Me Dá 18:00 22:00 Av. Marechal Henrique Lott,120
Barra da Tijuca 23/02/14 Banda da Barra 15:00 19:00 Avenida Lucio Costa, em frenteao Bondinho da Banda daBarra
Barra da Tijuca 23/02/14 Biruta Sim, Maluco Não 16:00 20:00 Rua Ruy Porto, condomínioAlfa Barra 1
Barra da Tijuca 01/03/14 Primeiro Amor, Samba Retrô 13:00 18:00 Av. Lucio Costa, em frente aErico Veríssimo
Barra da Tijuca 02/03/14 Buda da Barra 13:00 16:00 Rua Jornalista Pierre Plancher,esquina com Av. Lucio Costa
Barra da Tijuca 02/03/14 Bloco do Arranca 16:00 20:00 Av. Lucio Costa, em frente aErico Veríssimo
Barra da Tijuca 03/03/14 Samba de Santa Clara 14:00 17:00 Av. Lucio Costa, em frente aErico Veríssimo
Barra da Tijuca 03/03/14 Bloco Isbarra 15:00 19:00 Av. Lucio Costa, em frente aErico Veríssimo
Barra da Tijuca 03/03/14 Banda do Riviera 17:00 20:00 Rosalinda Brand
Barra da Tijuca 04/03/14 Trio Ternura 13:00 17:00 Av. Lucio Costa, em frente aErico Veríssimo
Barra da Tijuca 04/03/14 Bloco do Pepê 15:00 18:00 Avenida do Pepê, em frente aoQuiosque do Pepê
Barra da Tijuca 04/03/14 Bloco dos Cachaças 15:00 19:00 Avenida Lucio Costa, em frenteao nº 3.602, no Calçadão
Barra da Tijuca 04/03/14 Entorta, mas não Cai 16:00 22:00 Avenida Lucio Costa, em frenteo nº 4000, no Calçadão
Curicica 15/02/14 Panela Preta de Curicica 17:00 22:00 Rua João Bruno Lobo, nº 38
Freguesia 23/02/14 Unidos da Pastilha Frouxa 16:00 19:00 Rua Araguaia, 1266
Freguesia 01/03/14 Banda da Freguesia 18:00 22:00 Estrada dos Três Rios, entre aRua Xingu e o Largo daFreguesia
Freguesia 04/03/14 Empurra que Entra 18:00 22:00 Estrada dos Três Rios, entre aRua Xingu e o Largo daFreguesia
Pechincha 22/02/14 Banda do Pechincha 19:00 22:00 Largo do Pechincha
Praça Seca 22/02/14 Embalo da Barão 14:00 22:00 Praça Seca – no Country Club
Praça Seca 22/02/14 Lavou tá Limpo 17:00 20:00 Praça Seca
Praça Seca 22/02/14 Quer me Derrubar? Me Empurra… PorqueBebendo eu não Caio! 17:00 21:00 Rua Mario Pereira
Praça Seca 02/03/14 Perereca Nervosa 16:00 21:00 Travessa São Narciso
Praça Seca 02/03/14 Porre Certo 18:00 20:00 Rua Parintins, entre Barão eCarimã
Recreio 16/02/14 Oba Oba do Recreio 17:00 20:00 Avenida Lucio Costa, Posto 10,em frente a Glaucio Gil
Recreio 23/02/14 Buraco do Pau 15:00 16:00 Av. Lucio Costa, em frente aoQuiosque Marathon
Recreio 02/03/14 Princesinha do Recreio 15:00 19:00 Avenida Lucio Costa, Posto 10,em frente a Glaucio Gil
Recreio 02/03/14 Alegria do Recreio 16:00 20:00 Avenida Lucio Costa, Posto 10,em frente a Glaucio Gil
Recreio 04/03/14 Oba Oba do Recreio 17:00 20:00 Avenida Lucio Costa, Posto 10,em frente a Glaucio Gil
Recreio 09/03/14 Samba Pop 18:00 21:00 Avenida Lucio Costa, em frenteao Posto 10
Taquara 01/03/14 Deita mas não Dorme 18:00 23:00 Praça da Rua Bacairis, entre aRua Cá Viana e a Estrada doCafundá
Taquara 02/03/14 Deita mas não Dorme 18:00 23:00 Praça da Rua Bacairis, entre aRua Cá Viana e a Estrada doCafundá
Taquara 03/03/14 Deita mas não Dorme 18:00 23:00 Praça da Rua Bacairis, entre aRua Cá Viana e a Estrada doCafundá
Vila Valqueire 23/02/14 Acorda e Vem Brincar 12:00 17:00 Rua das Dálias
TIJUCA, GRAJAÚ, VILA ISABEL, ANDARAI, MARACANÃ, PRAÇA DA BANDEIRA
Bairro Data Nome do Bloco Início Término Local da concentracao
Vila Isabel 09/03/14 7 de Paus 19:00 22:00 Boulevard 28 de Setembro, esquina comVisconde de Abaeté
Praça daBandeira 01/03/14 Amigos do Wilson Alicate 17:00 21:00 Rua São Valentim, entre Barão de Ubá eJoaquim Palhares
Andaraí 04/03/14 Balanço do jamelão 18:00 20:00 Rua Botucatu
Tijuca 03/03/14 Balanço do Pinto 19:00 22:00 Rua Pinto de Figueiredo, nº 26
Tijuca 09/02/14 Banda Cultural do Jiló 16:00 20:00 Rua Pinto de Figueiredo, em frente ao nº 26
Tijuca 28/02/14 Banda Cultural do Jiló 22:00 0:00 Rua Pinto de Figueiredo, em frente ao nº 26
Tijuca 23/02/14 Banda da Praça Afonso Pena 19:00 22:00 Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena e Campos Sales
Tijuca 04/03/14 Banda da Saens Pena 17:00 22:00 Praça Saens Pena, ao lado da General Roca
Tijuca 22/02/14 Banda da Zulmira 18:00 22:00 Rua Dona Zulmira, esquina com AlmiranteJoão Candido Brasil
Vila Isabel 22/02/14 Banda de Vila Isabel 18:00 22:00 Praça Barão de Drummond
Tijuca 04/03/14 Banda do Largo da 2ª Feira 17:00 21:00 Rua Conde de Bonfim, 25
Tijuca 22/02/14 Banda do Tijuca Tênis Clube 17:00 20:00 Tijuca Tênis Clube
Tijuca 22/02/14 Banda Haddock 18:00 22:00 Rua Afonso Pena, em frente ao nº 10
Tijuca 04/03/14 Banda Haddock 17:00 22:00 Rua Afonso Pena, em frente ao nº 10
Grajaú 01/03/14 BlackSambá 17:00 20:00 Praça Professor Francisco Dáuria
Vila Isabel 03/03/14 Bloco Baixo Macaco 18:00 22:00 Rua Mendes Tavares, entre a Barão deCotegipe e a Teodoro da Silva
Vila Isabel 01/03/14 Bloco da AAVI 15:00 17:00 Avenida 28 de setembro, 160 (AAVI)
Tijuca 16/02/14 Bloco da Torcida Urubuzada 13:00 15:00 Praça Afonso Pena
Vila Isabel 02/03/14 Bloco Dan Ara 15:00 17:00 Rua Visconde de Abaeté, esquina com TorresHomem
Tijuca 23/02/14 Bloco das Cacheadas 12:00 14:00 Rua Barão de Mesquita, nº 280
Vila Isabel 02/03/14 Bloco das Piranhas da Senador Nabuco 18:00 22:00 Praça Barão de Drummond
Tijuca 02/03/14 Bloco do Buxixo 13:00 16:00 Praça
Saens Peña
Tijuca 22/02/14 Bloco do Ipê 17:00 19:00 Rua Almirante Cochrane, nº 36
Vila Isabel 02/03/14 Bloco Ploc 10:00 15:00 Praça Barão de Drummond
Maracanã 22/02/14 Butano na Bureta 14:00 18:00 Rua Senador Furtado, em frente ao nº 48
Grajaú 28/02/14 Cata latas do Grajaú 18:00 22:00 Praça Nobel
Grajaú 02/03/14 Cata latas do Grajaú 18:00 22:00 Praça Nobel
Vila Isabel 03/03/14 Charanga Melindrosas de Vila Isabel 16:00 20:00 28 de setembro, esquina com Visconde deAbaeté
Tijuca 01/03/14 Chora 10 19:00 22:00 Rua São Miguel, 430
Tijuca 01/03/14 Cordão Alegria da tijuca 18:00 22:00 Rua Afonso Pena, em frente ao nº 10
Tijuca 03/03/14 Deixa a Lingua no Varal 18:00 20:00 Rua Barão de Mesquita, nº 136
Tijuca 01/03/14 Diversão Brasileira 16:00 20:00 Praça Comandante Xavier de Brito
Tijuca 01/03/14 Bloco do Buxixo – É Pra quem Pop 13:00 16:00 Praça Saens Peña
Vila Isabel 28/02/14 Eu sou Eu, Jacaré é Bicho D’água 20:00 23:00 R. Visc. de Abaeté, entre a Torres Homem eEngenheiro Gama Lobo
Grajaú 04/03/14 Foliões do Verdun 18:00 22:00 Largo do Verdun
Tijuca 03/03/14 Bloco do Buxixo – Funk em Bloco 13:00 16:00 Praça Saens Peña
Vila Isabel 02/03/14 Gargalhada 16:00 18:00 Avenida 28 de setembro, 160 (AAVI)
Tijuca 22/02/14 Já Comi Pior Pagando 17:00 22:00 Rua Leite de Abreu
Vila Isabel 07/03/14 Kizomba 20:00 23:00 Praça Barão de Drummond
Vila Isabel 02/03/14 Kizombinha 18:00 22:00 Praça Barão de Drummond (anfiteatro)
Grajaú 04/03/14 Meu Face no Seu Book 15:00 19:00 Rua Mearim, entre a Araxá e a EngenheiroRichard
Tijuca 15/02/14 Mini Bloco 10:00 14:00 Praça Xavier de Brito
Tijuca 22/02/14 Mini Bloco 10:00 14:00 Praça Xavier de Brito
Vila Isabel 04/03/14 Mulheres da Vila 16:00 18:00 Av. 28 de Setembro, esquina com GonzagaBastos
Tijuca 15/02/14 Nem Muda nem Sai de Cima 19:00 23:00 Avenida Maracanã, esquina com RuaGaribaldi
Tijuca 04/03/14 Bloco do Buxixo – Pega e Arrocha 13:00 16:00 Praça Saens Peña
Grajaú 02/03/14 Perereca do Grajaú 18:00 21:00 Praça Edmundo Rego
Vila Isabel 04/03/14 Pipa Avoada 18:00 21:00 Boulevard 28 de Setembro, na Praça 7
Tijuca 28/02/14 Pipoca e Guaraná 10:00 14:00 Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena eCampos Sales
Vila Isabel 02/03/14 Planeta dos Macacos 18:00 22:00 Rua Conselheiro Otaviano, nº 28
Vila Isabel 01/03/14 Pombo Correio 18:00 20:00 Visconde de Abaeté, entre 28 de setembro eTeodoro da Silva
Tijuca 04/03/14 Quero Exibir meu Longa 15:00 18:00 Praça Gabriel Soares
Tijuca 08/02/14 Saferj – Vou Treinar e Volto Já 17:00 20:00 Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena eCampos Sales
Tijuca 15/02/14 Saferj – Vou Treinar e Volto Já 17:00 20:00 Rua Martins Pena, entre a Rua Afonso Pena eCampos Sales
Tijuca 04/03/14 Se me Der, Eu Como! 16:00 20:00 Praça da Medalha Milagrosa
Grajaú 01/03/14 Seu Kuka 18:30 22:00 Largo Irmã Maria Marta Ward
Vila Isabel 01/03/14 Seu Largato Mama 19:00 21:00 28 de setembro, esquina com Visconde deAbaeté
Vila Isabel 02/03/14 Thriller Elétrico 10:00 15:00 Praça Barão de Drummond
Grajaú 28/02/14 Turma dos 300 19:00 23:00 Praça Edmundo Rego
Grajaú 16/02/14 Vai Tomar no Grajaú 16:00 19:00 Av. Engenheiro Richard, esquina com RuaMearim
Grajaú 23/02/14 Vai Tomar no Grajaú 16:00 20:00 Av. Engenheiro Richard, esquina com RuaMearim
Vila Isabel 04/03/14 Varandão de Vila Isabel 19:00 23:00 Praça Barão de Drummond
ILHA DO GOVERNADOR
Bairro Data Nome do Bloco início Término Local da concentracao
JardimGuanabara 09/02/14 Foliões do Rio 13:00 17:00 Praça Jerusalém
Freguesia 16/02/14 Se Cair eu Como 16:00 20:00 Praça Calcutá
JardimGuanabara 16/02/14 Banda da Praia da Bica 15:00 19:00 Praia da Bica, em frente aoQuiosque do Moreno
Engenhoca 22/02/14 Monarcas da Engenhoca 17:00 21:00 Praia da Engenhoca
JardimGuanabara 22/02/14 Bloco do Esporte Clube Jardim Guanabara 12:00 16:00 Praça Jerusalém
JardimGuanabara 22/02/14 Ilha Encosta que ele cresce 17:00 21:00 Praça Jerusalém
Moneró 22/02/14 Grupo 100 Fim 17:00 19:00 Governador Iate Clube
Moneró 22/02/14 Banda do Village 17:00 22:00 Rua Luiz Sá, 205
JardimGuanabara 23/02/14 Fuzuê da Ilha 14:00 18:00 Praça do Grego
JardimGuanabara 23/02/14 Quem Vai, Vai, Quem Não Vai, NãoCagueta! 15:00 20:00 Praia da Bica, em frente ao HotelSunshine
Ribeira 23/02/14 Unidos da Ribeira 17:00 19:00 Praça Iaiá Garcia
São Bento 23/02/14 Quem não Aguenta, Chupa 19:00 22:00 Praia de São Bento, ao lado doSiri do Galeão
Engenhoca 28/02/14 Monarcas da Engenhoca 17:00 21:00 Praia da Engenhoca
Galeão 28/02/14 Quem não Aguenta, Chupa 19:00 22:00 Estrada Maracajá, em frente aoColégio Tijolinho
Ribeira 28/02/14 Banda do Amanhã 20:00 22:00 Praça Iaiá Garcia
Zumbi 01/03/14 Verde e Branco do Zumbi 13:00 17:00 Rua Peixoto de Carvalho,esquina com Rua Serrão
Cacuia 02/03/14 Vermelho e Branco da Z-10 11:00 15:00 Praça São Pedro
Pitangueiras 02/03/14 Seca Copo 15:00 19:00 Rua Monjolos, nº 546
Cocotá 03/03/14 Inimigos da Bebida 11:00 15:00 Praça Comandante Megé
Ribeira 03/03/14 Polvo da Ilha 11:00 15:00 Praça Iaiá Garcia
Zumbi 03/03/14 Nova Geração do Zumbi 12:00 16:00 Rua Peixoto de Carvalho,esquina com Rua Serrão
Cocotá 04/03/14 Amigos da Onça 17:00 20:00 Parque Manoel Bandeira
jardim Carioca 04/03/14 Alegria do Guarabu 11:00 16:00 Rua Luis Gomes
JardimGuanabara 04/03/14 Monarcas da Engenhoca 15:00 18:00 Praia da Bica, em frente ao HotelSunshine
Ribeira 04/03/14 Block’n Roll 18:00 22:00 Praça Iaiá Garcia
Zumbi 04/03/14 Batuke de Batom 11:00 16:00 Praia do Zumbi (Clube Jequiá)
Moneró 05/03/14 Banda do Village 17:00 22:00 Rua Luiz Sá, 205
Ribeira 05/03/14 Ainda Aguento 12:00 16:00 Paia da Engenhoca
Ribeira 08/03/14 Vem Comigo Cachaçada 15:00 20:00 Rua Peixoto de Carvalho
JardimGuanabara 09/03/14 Quem Vai, Vai, Quem Não Vai, NãoCagueta! 15:00 20:00 Praia da Bica, em frente ao HotelSunshine
Ribeira 09/03/14 União dos Blocos da Ilha do Governador 17:00 20:00 Rua Praia do Jequi+A138:F146á (Largo da ACM)
ZONA NORTE
Bairro Data Nome do Bloco Início Término Local da concentracao
Abolição 22/02/14 Eu não venho mais aqui 19:00 22:00 Rua Ferreira Leite, esq c/ RuaGaspar
Abolição 08/03/14 Eu não venho mais aqui 19:00 22:00 Rua Ferreira Leite, esq c/ RuaGaspar
Acari 02/03/14 Estica a Marimba da Fazenda Botafogo 18:00 23:00 Rua Victor Frond
Anchieta 02/03/14 Suvaco do Cobra 16:00 20:00 Rua Augusto Sisson esquinacom Capitão Paulo
Anchieta 02/03/14 Boi de Anchieta 18:00 21:00 Praça Nazaré
Anchieta 03/03/14 Boi de Anchieta 18:00 21:00 Praça Nazaré
Anchieta 04/03/14 Boi de Anchieta 18:00 21:00 Praça Nazaré
Bento Ribeiro 01/03/14 É Melhor ser Bêbado que Ser Corno 20:00 3:00 Rua Carolina Machado, emfrente a Estação de BentoRibeiro
Bento Ribeiro 02/03/14 Bloco da Toalha 20:00 22:00 Rua Carolina Machado, entrea Liberata Santos e a José deQueiroz
Bento Ribeiro 03/03/14 Peru Crescido (Unidos de Bento Ribeiro) 22:00 2:00 Rua Carolina Machado, entrea Liberata Santos e a EmiliaRibeiro
Bento Ribeiro 04/03/14 Bloco da Toalha 20:00 22:00 Rua Carolina Machado, entrea Liberata Santos e a José deQueiroz
Bonsucesso 02/03/14 Tamarineira Folia 14:00 18:00 Rua Cardoso de Morais
Bras de Pina 02/03/14 Vai Tomar no Azul 17:00 21:00 Rua Pacheco Junior
Bras de Pina 02/03/14 Sorriso de Criança 19:00 21:00 Rua Carbonita (na antigaPraça 12)
Bras de Pina 04/03/14 Vai Tomar no Azul 17:00 21:00 Rua Pacheco Junior
Braz de Pina 01/03/14 Bloco da Vaca de Braz de Pina 21:00 1:00 Praça Anibal Canejo
Braz de Pina 02/03/14 Bloco da Vaca de Braz de Pina 21:00 1:00 Praça Anibal Canejo
Braz de Pina 03/03/14 Bloco da Vaca de Braz de Pina 21:00 1:00 Praça Anibal Canejo
Braz de Pina 04/03/14 Bloco da Vaca de Braz de Pina 21:00 1:00 Praça Anibal Canejo
Cachambi 28/02/14 Bloco do OOOOOI 21:00 23:00 Praça Avaí
Campinho 03/03/14 Só Sei que Nada Sei 16:00 20:00 Carlos Xavier, esquina comIntendente Magalhães
Cascadura 02/03/14 Rebola Preta de Cascadura 16:00 20:00 Rua Florentina
Cavalcante 23/02/14 Banda de Cavalcante 13:00 16:00 Rua Graça Melo
Cavalcante 01/03/14 Hora Certa de Cavalcante 16:00 21:00 Rua Antonio Saraiva nº 23,entre a Rua BarbosaRodrigues e a Rua Silva Vale.
Cavalcante 02/03/14 Hora Certa de Cavalcante 16:00 21:00 Rua Antonio Saraiva nº 23,entre a Rua BarbosaRodrigues e a Rua Silva Vale.
Engenho daRainha 09/02/14 Bloco do Sangue Bom 10:00 16:00 Estrada Velha da Pavuna, nº4800
Engenho daRainha 22/02/14 Serrote Afiado 20:00 23:00 Rua Mario Ferreira
Engenho daRainha 23/02/14 Serrote Afiado 20:00 23:00 Rua Mario Ferreira
Engenho deDentro 22/02/14 Amigos da Esquina 18:00 23:00 Rua 2 de Fevereiro, esquinacom Rua Pernambuco
Engenho deDentro 27/02/14 Loucura Suburbana 17:00 21:00 Rua Ramiro Magalhães(Instituto Nise da Silveira)
Engenho deDentro 01/03/14 Amigos da Esqina 18:00 23:00 Rua 2 de Fevereiro, esquinacom Rua Pernambuco
Engenho deDentro 02/03/14 TcheTcheca 17:00 21:00 Rua Pernambuco
Engenho deDentro 04/03/14 Acadêmicos do Engenho de Dentro 16:00 20:00 Rua Venâncio Ribeiro, nº 585
Engenho deDentro 08/03/14 Sepulta Carnaval 16:00 20:00 Rua Ana Leonídia
Engenho Novo 22/02/14 Tristeza é só Alegria 12:00 17:00 Rua Dona Romana, entre aBarão do Bom Retiro e PortoAlegre
Engenho Novo 02/03/14 É Mole mas Estica 18:30 21:00 Rua Conselheiro Jobim
Engenho Novo 02/03/14 Pode Vir que Tem 19:00 22:00 Rua Juiz Jorge Salomão
Engenho Novo 03/03/14 Pode Vir que Tem 19:00 22:00 Rua Juiz Jorge Salomão
Engenho Novo 04/03/14 É Mole mas Estica 18:30 21:00 Rua Conselheiro Jobim
Engenho Novo 04/03/14 Pode Vir que Tem 19:00 22:00 Rua Juiz Jorge Salomão
Guadalupe 23/02/14 É Mole mas é Meu de Guadalupe 16:00 20:00 Rua Marcos de Macedo,esquina com Clodoaldo deFreitas
Higienopólis 15/02/14 Cacique de Higienopólis 19:00 23:00 Rua Tamiarana, esquina comRua Darke de Matos
Higienopólis 08/03/14 Cacique de Higienopólis 19:00 23:00 Rua Tamiarana, esquina comRua Darke de Matos
Inhauma 02/03/14 Bloco do Sangue Bom – Infantil 10:00 16:00 Praça 24 de Outubro
Inhauma 04/03/14 Bloco do Sangue Bom – Infantil 10:00 16:00 Praça 24 de Outubro
Irajá 15/02/14 Calma Amor 18:00 22:00 Praça Ferreira Souto
Irajá 16/02/14 Ai Se Eu Te Pego 17:00 21:00 Rua Anhembi, esquina comMonsenhor Félix
Irajá 22/02/14 Calma Amor 18:00 22:00 Praça Ferreira Souto
Irajá 23/02/14 É Mole mas é Meu de Irajá 15:00 18:00 Rua André Filho
Irajá 23/02/14 Garganta Seca de Irajá 17:00 21:00 Rua hanibal Porto
Irajá 23/02/14 Bloco do Peru 18:00 22:00 Rua Torquato Cabral, 87
Irajá 28/02/14 Monarca do Irajá 20:00 22:00 ESTRADA DA ÁGUA GRANDE
Jardim América 23/02/14 Bloco do Limão do Jardim América 19:00 2:00 Praça Andrade Neves (Praçada 7)
Jardim América 02/03/14 Bloco do Limão do Jardim América 19:00 2:00 Praça Andrade Neves (Praçada 7)
Jardim América 04/03/14 Bloco do Limão do Jardim América 19:00 2:00 Praça Andrade Neves (Praçada 7)
Madureira 23/02/14 T.P.M. – Turma da Paz de Madureira 14:00 20:00 Estrada do Portela, em frentea quadra da Império Serrano
Madureira 23/02/14 Timoneiros da Viola 14:00 18:00 Praça Paulo da Portela
Madureira 01/03/14 Banda de Madureira 16:00 20:00 Travessa Almerinda Freitas
Madureira 01/03/14 Fome Zero 15:00 17:00 Rua Domingos Fernandes,entre a Rua Leopoldino deOliveira e a Rua Nunes deSouza.
Madureira 01/03/14 Mulheres de Zeca 18:00 20:00 Parque Madureira
Madureira 02/03/14 Soul Carioca 18:00 21:00 Rua Carvalho de Souza
Madureira 04/03/14 Xixi no Balde 18:00 20:00 Praça Paulo da Portela
Manguinhos 26/02/14 Discípulos de Oswaldo 20:00 23:00 Rua Rosa da Fonseca, 310
Méier 28/02/14 Boêmios do Méier 19:00 23:00 Rua Constança Barbosa, nº212 – Bar do Tuninho
Méier 01/03/14 Banda Cruzeiro do Sul 18:00 20:00 Rua Torres Sobrinho
Méier 01/03/14 Banda do Méier 18:00 21:00 Rua Manoela barbosa,esquina com Rua Dias daCruz
Méier 01/03/14 Banda do Mackenzie 18:00 21:00 Rua Dias da Cruz, nº 561 -Clube Mackenzie
Méier 02/03/14 Clubinho do Samba 14:00 17:00 Rua Dias da Cruz, em frenteao Centro Cultural JoãoNogueira – Imperator
Méier 03/03/14 Amigos da Joaquim Méier 20:00 0:00 Rua Joaquim Méier, nº 213
Méier 03/03/14 Mocidade Camarista Meier 19:00 22:00 Rua Camarista Méier,esquina com Rua Borja Reis
Méier 04/03/14 Banda do Méier 18:00 21:00 Rua Manoela barbosa,esquina com Rua Dias daCruz
Méier 04/03/14 Papo de Cachaça 18:00 22:00 Rua Dias da Cruz, nº 269
Méier 04/03/14 Boêmios do Méier 19:00 23:00 Rua Dias da Cruz, nº 98
Méier 05/03/14 Chave de Ouro 15:00 19:00 Rua Adolfo Bergamini,esquina com Dias da Cruz
Méier 07/03/14 Alegria do Méier 20:00 23:30 Rua Galdino Pimentel,esquina com Rua Dias daCruz
Olaria 23/02/14 Filhos de Jorge 17:00 19:00 Praça Ramos Figueira
Olaria 02/03/14 Bonecas Deslumbradas de Olaria 18:00 22:00 Rua Conselheiro Paulino
Olaria 04/03/14 Bonecas Deslumbradas de Olaria 18:00 22:00 Rua Conselheiro Paulino
Oswaldo Cruz 15/02/14 Condor Não Sai 17:00 20:00 Rua Quiroã
Oswaldo Cruz 22/02/14 Condor Não Sai 17:00 20:00 Rua Quiroã
Oswaldo Cruz 23/02/14 Saideira da Folia 17:00 20:00 Rua Antonieta, esquina comAndrade de Araújo
Pavuna 15/02/14 Se Deixar eu Boto 20:00 0:00 Rua Dr. José Thomas
Pavuna 22/02/14 Se Deixar eu Boto 20:00 0:00 Rua Dr. José Thomas
Pavuna 01/03/14 Se Deixar eu Boto 20:00 0:00 Rua Dr. José Thomas
Penha 22/02/14 Banda da Penha 18:00 22:00 Largo da Rua do Couto
Penha 22/02/14 Banda Devassa 18:00 22:00 Rua Patagônia
Penha 01/03/14 Vai Barrar? Nunca! 17:00 19:00 Rua Cajá, nº 844
Penha 03/03/14 Banda Devassa 18:00 22:00 Rua Patagônia
Penha 04/03/14 Vai Barrar? Nunca! 17:00 19:00 Rua Cajá, nº 844
Penha 08/03/14 Banda da Penha 18:00 22:00 Largo da Rua do Couto
Penha 08/03/14 Banda Devassa 18:00 22:00 Rua Patagônia
Penha Circular 04/03/14 Embaixada do Jacaré 16:00 20:00 Rua Enes Filho, em frente aonº 234
Piedade 22/02/14 Ou Vai ou Mama 20:00 22:00 Rua Paraná
Piedade 26/02/14 Banda do Tio Marco 20:00 22:00 Rua Porto Walter
Piedade 01/03/14 Pressão Alta 17:00 20:00 Rua Ferreira de Sampaio,esquina com Dom HelderCâmara
Piedade 02/03/14 Terremoto 17:00 22:00 Rua Padre Manoel daNóbrega
Piedade 02/03/14 Xodó da Piedade 17:00 22:00 Rua Angelina, esquina comMario Carpenter
Piedade 03/03/14 Falar de Mim é Fácil, Difícil é ser Eu 14:00 18:00 Rua Coronel Almeida
Piedade 03/03/14 Terremoto 17:00 22:00 Rua Padre Manoel daNóbrega
Piedade 03/03/14 Pressão Alta 17:00 20:00 Rua Ferreira de Sampaio,esquina com Dom HelderCâmara
Pilares 02/02/14 Bloco do Sangue Bom 10:00 16:00 Praça Major Aderbal Costa
Pilares 01/03/14 Turma do Gato 16:00 20:00 Rua Djalma Dutra, nº 119
Pilares 03/03/14 Bloco do Sangue Bom – Infantil 10:00 16:00 Largo de Pilares
Pilares 04/03/14 Pagodão do Beco 20:00 22:00 Av. João Ribeiro, esquinacom Rua Gaspar
Quintino 02/03/14 Alegria de Quintino 17:00 20:00 Rua Olina, nº 19
Ramos 28/02/14 Unidos do Chapadão 16:00 22:00 Avenida dos Campeões
Ramos 01/03/14 Unidos do Chapadão 16:00 22:00 Avenida dos Campeões
Riachuelo 02/03/14 Furukuteu 17:00 20:00 Rua Magalhães Castro, nº214
Riachuelo 04/03/14 Furukuteu 17:00 20:00 Rua Magalhães Castro, nº214
Riachuelo 08/03/14 Furukuteu 17:00 20:00 Rua Magalhães Castro, nº214
Rocha 23/02/14 No Rabo do Pavão 15:00 19:00 Rua Victor Meireles, esquinacom 24 de Maio
Turiaçu 22/02/14 Vai quem Quer do Turiaçu 12:00 14:00 Rua Ricardo Silva, entre aRua Conselheiro Galvão e aEstrada do Otaviano
Vila da Penha 02/03/14 Raízes da Vila da Penha 19:00 23:00 Rua São João Gualberto, notrecho entre a Rua OliveiraBelo e a Rua General SilveiraSobrinho.
Vila da Penha 04/03/14 Raízes da Vila da Penha 19:00 23:00 Rua São João Gualberto, notrecho entre a Rua OliveiraBelo e a Rua General SilveiraSobrinho.
Vila Kosmos 22/02/14 Vai Ku Noz 17:00 20:00 Rua Itacambira, nº 94
Vila Kosmos 02/03/14 Vem Comigo 17:00 3:00 Rua Itacambira, no trechoentre a Avenida Meriti e aRua Imbiaça
Vila Kosmos 03/03/14 Vem Comigo 17:00 3:00 Rua Itacambira, no trechoentre a Avenida Meriti e aRua Imbiaça
Vila Kosmos 04/03/14 Vem Comigo 17:00 3:00 Rua Itacambira, no trechoentre a Avenida Meriti e aRua Imbiaça
Vila Kosmos 05/03/14 Tô de Ressaca, Quero mais Amor 9:00 13:00 Rua Pirineus, nº 100
Vila Valqueire 16/02/14 Meu Amor, Vou Ali 12:00 16:00 Estrada IntendenteMagalhães, do nº 291 ao nº95, entre a Rua Carlos Xaviere a Rua Capitão CoutoMenezes.
Vista Alegre 22/02/14 Encosta que ele Cresce 17:00 21:00 Estrada da Água Grande, emfrente ao nº 1525
ZONA OSTE
Bairro Data Nome do Bloco Início Término Local da concentração
Bangu 28/02/14 Meia Dúzia de Gatos Pingados 19:00 22:00 Calçadão de Bangu, em frente a Estação Ferroviária
Bangu 01/03/14 Virilha de Minhoca 18:00 23:00 Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata
Bangu 02/03/14 10 + Malandros 15:00 18:00 Rua Sidney
Bangu 02/03/14 Bloco da Pichação 17:00 21:00 Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata
Bangu 02/03/14 Passa Régua de Bangu 17:00 20:00 Rua dos Banguenses, esquina com Rua Boiobi
Bangu 02/03/14 Virilha de Minhoca 18:00 23:00 Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata
Bangu 02/03/14 Furia de Bangu 20:00 22:00 Rua Fiação, entre Rua Rio da Prata e Rua João de Lacerda
Bangu 02/03/14 Queima de Bangu 20:00 0:00 Rua Oliveira Ribeiro, esquina com Rua Agrícola
Bangu 03/03/14 Virilha de Minhoca 18:00 23:00 Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata
Bangu 03/03/14 Queima de Bangu 20:00 0:00 Rua Oliveira Ribeiro, esquina com Rua Agrícola
Bangu 04/03/14 Bloco da Pichação 17:00 21:00 Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata
Bangu 04/03/14 Passa Régua de Bangu 17:00 20:00 Rua Silva Cardoso
Bangu 04/03/14 Banguçando o Coreto 18:00 21:00 Rua Abaeté, esquina com Santa Cecília
Bangu 04/03/14 Virilha de Minhoca 18:00 23:00 Rua Fonseca, esquina com Rua Rio da Prata
Campo Grande 28/02/14 Geriatria e Pediatria 20:00 0:00 Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara
Campo Grande 01/03/14 Balanço na Pressão 12:00 16:00 Av. Cesário de Melo, esquina com Coronel Agostinho
Campo Grande 01/03/14 Bloco dos Bantos 18:00 21:00 Rua Baicuru, nº 543
Campo Grande 01/03/14 Geriatria e Pediatria 20:00 0:00 Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara
Campo Grande 02/03/14 Se Tu Fô Eu Vô 18:00 22:00 Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Olinda Elis
Campo Grande 02/03/14 Geriatria e Pediatria 20:00 0:00 Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara
Campo Grande 03/03/14 Perereca Vadia 17:00 21:00 Praça Nossa Senhora Aparecida
Campo Grande 03/03/14 Geriatria e Pediatria 20:00 0:00 Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara
Campo Grande 04/03/14 Geriatria e Pediatria 20:00 0:00 Rua Professor Gonçalves, esquina com Rua Jiçara
Padre Miguel 23/02/14 Tamo Junto in Folia 16:00 20:00 Rua Figueiredo Camargo, esquina com Rua Irerê
Padre Miguel 02/03/14 Bafo do Peru 18:00 22:00 Largo da Tapiranga
Padre Miguel 04/03/14 Esquina Chic 12:00 17:00 Rua Figueiredo Camargo, esquina com Rua Sofia
Padre Miguel 04/03/14 Bafo do Peru 18:00 22:00 Largo da Tapiranga
Padre Miguel 09/03/14 Tamo Junto in Folia 16:00 20:00 Rua Figueiredo Camargo, esquina com Rua Irerê
Pedra de Guaratiba 28/02/14 Bloco do Boi, Só Falta Você 18:00 20:00 Praça Dr. Raul Capello Barroso
Pedra de Guaratiba 28/02/14 Boêmios do Catruz 18:00 20:00 Praça Dr. Raul Capello Barroso
Pedra de Guaratiba 28/02/14 Bloco das Piranhas do Jeffinho 20:00 0:00 Praça da Colônia
Pedra de Guaratiba 01/03/14 Bloco do Boi, Só Falta Você 18:00 20:00 Praça da Colônia
Pedra de Guaratiba 01/03/14 Boêmios do Catruz 18:00 20:00 Praça Dr. Raul Capello Barroso
Pedra de Guaratiba 02/03/14 Bloco do Boi, Só Falta Você 18:00 20:00 Praça da Colônia
Pedra de Guaratiba 02/03/14 Boêmios do Catruz 18:00 20:00 Praça da Colônia
Pedra de Guaratiba 03/03/14 Bloco do Boi, Só Falta Você 18:00 20:00 Praça da Colônia
Pedra de Guaratiba 03/03/14 Boêmios do Catruz 18:00 20:00 Praça Dr. Raul Capello Barroso
Pedra de Guaratiba 03/03/14 Banda do Camarão 20:00 0:00 Praça da Colônia
Pedra de Guaratiba 04/03/14 Bloco do Boi, Só Falta Você 18:00 20:00 Praça Dr. Raul Capello Barroso
Pedra de Guaratiba 04/03/14 Boêmios do Catruz 18:00 20:00 Praça da Colônia
Pedra de Guaratiba 04/03/14 Banda do Camarão 21:00 0:00 Praça Dr. Raul Capello Barroso
Pedra de Guaratiba 08/03/14 Boêmios do Catruz 18:00 20:00 Praça Dr. Raul Capello Barroso
Santa Cruz 04/03/14 Cara de Gallo 18:00 20:00 Rua Nestor, nº 1037 (Oriente Futebol Clube)
Santa Cruz 04/03/14 Unidos do Beco da Macumba 19:00 23:00 Praça da Rua dos Jesuítas
Santíssimo 28/02/14 Caldeirão do Coqueiro 21:00 3:00 Praça dos Coqueiros
Santíssimo 01/03/14 Caldeirão do Coqueiro 21:00 3:00 Praça dos Coqueiros
Santíssimo 02/03/14 Caldeirão do Coqueiro 21:00 3:00 Praça dos Coqueiros
Santíssimo 03/03/14 Caldeirão do Coqueiro 21:00 3:00 Praça dos Coqueiros
Santíssimo 04/03/14 Caldeirão do Coqueiro 21:00 3:00 Praça dos Coqueiros
Santíssimo 08/03/14 Caldeirão do Coqueiro 21:00 3:00 Praça dos Coqueiros
Sepetiba 01/03/14 UPA – Unidos Pela Amizade 19:00 22:00 Rua José Higaskino
Sepetiba 02/03/14 Lama o Bloco 17:00 21:00 Praça Oscar Rosin
Sepetiba 04/03/14 Lama o Bloco 17:00 21:00 Praça Oscar Rosin
ZONA SUL
Bairro Data Nome do Bloco Início Término Local da concentração
Botafogo 09/02/14 Só Caminha 15:00 18:00 Largo dos Leões
Gávea 15/02/14 Desliga da Justiça 10:00 14:00 Praça Santos Dummont
Lagoa 15/02/14 Spanta Neném 12:00 16:00 Parque do Corte de Cantagalo
Laranjeiras 15/02/14 GB Bloco 15:00 19:00 Praça Jardim Laranjeiras
Laranjeiras 15/02/14 Imprensa que eu gamo 15:00 19:00 Rua Gago Coutinho, ao lado doMercadinho São José
Ipanema 15/02/14 Banda de Ipanema 17:30 22:00 Rua jangadeiros / Gomes Carneiro
Copacabana 16/02/14 Bloco do Sangue Bom 10:00 14:00 Avenida Atlântica, no Posto 6
JardimBotânico 16/02/14 Me Esquece 10:00 14:00 Rua Jardim Botânico, esquina comPacheco Leão
São Conrado 16/02/14 Vira-Lata 10:00 14:00 Avenida Prefeito Mendes deMoraes, esquina com Rua HerbertMoses
Botafogo 16/02/14 Calma, Calma, Sua Piranha 12:00 16:00 Rua Visconde de Caravelas,esquina com Real Grandeza
Copacabana 16/02/14 Blocão 16:00 19:00 Avenida Atlântica, Posto 6
Flamengo 20/02/14 Inova que eu Gosto 19:00 22:00 Rua Barão do Flamengo X RuaSenador Vergueiro
Botafogo 21/02/14 Perereka sem Dono 19:00 22:00 Rua Henrique de Novaes, esquinacom Real Grandeza
Botafogo 22/02/14 Sá Pereira Infantil 10:00 13:00 Rua Capistrano de Abreu
JardimBotânico 22/02/14 Bloco da Pracinha 10:00 14:00 Praça Pio XI
Leblon 22/02/14 Imaginô? Agora Amassa! 10:00 14:00 Rua José Linhares, esquina comConde de Bernadote
Laranjeiras 22/02/14 Xupa mas não Baba 12:00 16:00 Rua Cardoso Junior, esquina comRua das Laranjeiras
Copacabana 22/02/14 Bloco dos Mendigos 13:00 15:00 Rua Bulhões de Carvalho
Urca 22/02/14 Só o Cume Interessa 14:00 17:00 Praça General Tiburcio
Botafogo 22/02/14 Bloco da Mamadeira 15:00 19:00 Praça Parque General Leandro
Copacabana 22/02/14 Os Imóveis 16:00 20:00 Rua Souza Lima, nº 121
Ipanema 22/02/14 Simpatia é Quase Amor 16:00 20:00 Praça General Osório
Laranjeiras 22/02/14 Bloco da Ansiedade 16:00 19:00 Rua Gago Coutinho, ao lado doMercadinho São José
Laranjeiras 22/02/14 Espumas e Paetês 17:00 20:00 Praça Jardim Laranjeiras (Praça daGeneral Glicério)
Laranjeiras 22/02/14 Rio Pandeiro 17:00 21:00 Praça São Salvador
Copacabana 22/02/14 Banda Bandida 18:00 22:00 Rua Rodolfo Dantas, entre Viveirosde Castro e Nossa Senhora deCopacabana
Leme 22/02/14 Bloco Brasil 18:00 22:00 Praça Almirante Julio de Noronha
Urca 22/02/14 Ih! É Carnaval! 18:00 22:00 AV. Pasteur, nº 250 – UFRJ
Leme 22/02/14 Cutucano Atrás 19:00 22:00 Calçadão da Avenida Atlântica, emfrente ao Retaurante Fiorentina
Copacabana 23/02/14 Alegria sem Ressaca 10:00 13:00 Av. Atlântica, em frente aRepública do Peru
JardimBotânico 23/02/14 É Pequeno mas Balança 10:00 14:00 Rua Maria Angélica
JardimBotânico 23/02/14 Suvaco do Cristo 10:00 14:00 Rua Jardim Botânico, esquina comRua Faro
Laranjeiras 23/02/14 Gigantes da Lira 10:00 14:00 Praça Jardim Laranjeiras
Botafogo 23/02/14 Fanfinha – Fanfarani Infantil 11:00 14:00 Praça Chaim Weizmann (Praça daRua Farani)
São Conrado 23/02/14 Chora, me Liga 13:00 17:30 Avenida Prefeito Mendes deMoraes, esquina com Rua HerbertMoses
Ipanema 23/02/14 Se não quiser me dar, meempresta 14:00 18:00 Avenida Vieira Souto, esquina comVinicius de Moraes
Laranjeiras 23/02/14 Quem num Guenta BebeÁgua 14:00 18:00 Rua Gago Coutinho, nº 37
Botafogo 23/02/14 Boka de Espuma 16:00 20:00 Rua Marques de Olinda, entre aBambina e Rua Muniz Barreto
Botafogo 23/02/14 Fanfarani 16:00 20:00 Praça Chaim Weizmann (Praça daRua Farani)
Ipanema 23/02/14 Empolga às 9 16:00 20:00 Praia de Ipanema, em frente aoPosto 9
Leme 23/02/14 Tambor Carioca 16:00 20:00 Praça Almirante Julio de Noronha
Copacabana 23/02/14 Banda do Arroxo 17:00 21:00 Rua Belford Roxo
Urca 23/02/14 Tá Pirando, Pirado, Pirou! 17:00 20:00 AV. Pasteur, nº 250 – UFRJ
Laranjeiras 23/02/14 Larga a Onça, Alfredo! 18:00 21:00 Rua Ipiranga, em frente ao nº 49
Laranjeiras 27/02/14 Cobra Sarada 18:00 20:00 Rua Gago Coutinho, em frente aoParque Guinle
Botafogo 27/02/14 Mamelúdicos 19:00 22:00 Rua Real Grandeza, esquina comRua Ipu
Copacabana 28/02/14 Banda do Lido 19:00 22:00 Ronald de Carvalho, entre Viveirosde Castro e Nossa Senhora deCopacabana
Ipanema 28/02/14 Vem ni Mim que sou Facinha 19:00 23:00 Largo do Millôr (Arpoador)
Leme 28/02/14 Bloco Virtual 19:00 23:00 Avenida Atlântica, em frente a RuaPadre Antonio Vieira
Catete 28/02/14 Senta que eu Empurro 20:00 23:00 Rua Artur Bernardes, nº 26
Ipanema 28/02/14 Rola Preguiçosa – Tarda masnão falha 20:00 23:00 Rua Maria Quitéria, esquina comEpitácio Pessoa
Botafogo 01/03/14 Dois Pra Lá, Dois Pra Cá 10:00 14:00 Rua Álvaro Ramos, esquina comRua General Góes Monteiro
Copacabana 01/03/14 Empolga às 9 11:00 15:00 Av. Atlântica, em frente a RainhaElizabeth
Gávea 01/03/14 Escangalha! 11:00 15:00 R. Orsina da Fonseca
Leblon 01/03/14 Azeitona sem Caroço 11:00 14:00 Rua Dias Ferreira, entreBartolomeu Mitre e GeneralUrquiza
São Conrado 01/03/14 Bloco da Favorita 11:00 15:00 Avenida Prefeito Mendes deMoraes, esquina com Rua HerbertMoses
Copacabana 01/03/14 Fogo na Cueca 15:00 17:00 Rua Maestro Francisco Braga
Copacabana 01/03/14 Ulalá Balancê 15:00 18:00 Avenida Atlântica, Posto 6
Glória 01/03/14 Sassaricando 15:00 19:00 Praça Luiz de Camões – Rua doRussel
Botafogo 01/03/14 Bloco do Barbas 16:00 19:00 Rua Assis Bueno, esquina comArnaldo Quintela
Copacabana 01/03/14 Os Imóveis 16:00 20:00 Rua Souza Lima, nº 121
Botafogo 01/03/14 Pinta mas não Borra 17:00 20:00 Rua Voluntários da Pátria, nº 34
Botafogo 01/03/14 Rebarbas 17:00 21:00 Praça Mauro Duarte
Botafogo 01/03/14 Toco-Xona 17:00 20:00 Praça Jóia Valansi
Catete 01/03/14 Bambas do Catete 17:00 20:00 Praça Fernando Pessoa
Copacabana 01/03/14 O Remédio é o Samba 17:00 19:00 Avenida Atlântica, em frente aXavier da Silveira
Ipanema 01/03/14 Banda de Ipanema 17:30 22:00 Rua jangadeiros / Gomes Carneiro
Catete 01/03/14 Amigos do Catete 18:00 22:00 Rua do Catete, esquina com Doisde Dezembro
Catete 01/03/14 ASPA – Associação Amigos daSueca da Pedro Américo 18:00 22:00 Rua Pedro Américo, 363
Copacabana 01/03/14 Banda Atlântica 18:00 22:00 Avenida Atlântica, esquina comConstante Ramos
Copacabana 01/03/14 Banda da Bolivar 18:00 22:00 Rua Bolivar, esquina com AvenidaAtlântica
Copacabana 01/03/14 Banda da Miguel Lemos 18:00 22:00 Rua Miguel Lemos, esquina comAv. Atlântica
Copacabana 01/03/14 Banda da Sá Ferreira 18:00 21:00 Rua Sá Ferreira, esquina com Av.
Atlântica
Copacabana 01/03/14 Cabeça de Chave 18:00 22:00 Duvivier, esquina com Avenida Atlâ
Laranjeiras 01/03/14 De Palhaço e Louco TodoMundo tem um Pouco 18:00 20:00 Praça Jardim Laranjeiras (Praça daGeneral Glicério)
Copacabana 01/03/14 Os Móveis 19:00 23:00 R. Souza Lima, esquina comAvenida Atlântica
Rocinha 01/03/14 Ai que Cimento! 20:00 0:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
Aterro 02/03/14 Bangalafumenga 10:00 14:00 Aterro do Flamengo, próximo aoMonumento dos Pracinhas
Leblon 02/03/14 Areia 10:00 14:00 Rua Dias Ferreira, esquina comGeneral Urquiza
Laranjeiras 02/03/14 Laranjada Samba Clube 12:00 16:00 Praça Jardim Laranjeiras
Copacabana 02/03/14 Banda Clube Nobre doBairro Peixoto 13:00 15:00 Rua Siqueira Campos, esquina comAvenida Atlântica
Copacabana 02/03/14 Galo da Santa Clara 14:00 18:00 Rua Santa Clara, nº 415
Ipanema 02/03/14 Que Merda é Essa?! 14:30 17:00 Rua Gárcia D’Ávila, esquina comNascimento Silva
Copacabana 02/03/14 Folia do Galo 15:00 19:00 Rua Raul Pompéia, esquna comJulio de Castilho
Copacabana 02/03/14 Banda do Lidinho 15:00 19:00 Praça do Lido
Botafogo 02/03/14 Fanfarani 16:00 20:00 Praça Chaim Weizmann (Praça daRua Farani)
Copacabana 02/03/14 Os Imóveis 16:00 20:00 Rua Souza Lima, nº 121
Ipanema 02/03/14 Simpatia é Quase Amor 16:00 20:00 Praça General Osório
São Conrado 02/03/14 Acadêmicos do Vidigal 16:00 19:00 Avenida Prefeito Mendes deMoraes, esquina com Rua HerbertMoses
Copacabana 02/03/14 Harmonia de Copacabana 17:00 19:00 Av. Atlântica, 1998
Catete 02/03/14 Império da Folia 17:00 21:00 Rua Bento Lisboa, esquina comTavares Bastos
Copacabana 02/03/14 Banda Braguinha 17:00 20:00 Praça Demétrio Ribeiro
Copacabana 02/03/14 Gladiadores de Copacabana 17:00 19:00 Avenida Atlântica, esquina comConstante Ramos
Flamengo 02/03/14 Cachorro Cansado 17:00 21:00 Praça José de Alencar
Laranjeiras 02/03/14 É do Pandeiro 17:00 22:00 Praça São Salvador
Botafogo 02/03/14 Foliões de Botafogo 18:00 22:00 Praça Mauro Duarte
Copacabana 02/03/14 Banda Atlântica 18:00 22:00 Avenida Atlântica, esquina comConstante Ramos
Copacabana 02/03/14 Banda da Bolivar 18:00 22:00 Rua Bolivar, esquina com AvenidaAtlântica
Copacabana 02/03/14 Banda da Miguel Lemos 18:00 22:00 Rua Miguel Lemos, esquina comAv. Atlântica
Copacabana 02/03/14 Banda da Sá Ferreira 18:00 21:00 Rua Sá Ferreira, esquina com Av.
Atlântica
Copacabana 02/03/14 Cabeça de Chave 18:00 22:00 Duvivier, esquina com Avenida Atlâ
Copacabana 02/03/14 Choppinho da Paula Freitas 18:00 22:00 Rua Paula Freitas, esquina comAvenida Atlântica
Lagoa 02/03/14 Turbilhão carioca 18:00 22:00 Parque dos Patins
Rocinha 02/03/14 Pragradar da Rocinha 18:00 22:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
Rocinha 02/03/14 Coração das Crianças 19:00 21:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
Copacabana 02/03/14 Os Móveis 19:00 23:00 R. Souza Lima, esquina comAvenida Atlântica
Catete 03/03/14 Largo do Machadinho, masnão Largo do Suquinho 10:00 15:00 Largo do Machado
Laranjeiras 03/03/14 Volta, Alice 10:00 14:00 Rua Alice, nº 24
Leblon 03/03/14 Corre Atrás 10:00 14:00 Rua Dias Ferreira, entreBartolomeu Mitre e GeneralUrquiza
Botafogo 03/03/14 Carvalho em Pé 12:00 16:00 Rua Visconde de Caravelas, 22
Aterro 03/03/14 Sargento Pimenta 15:00 20:00 Aterro do Flamengo, próximo aoMonumento dos Pracinhas
Copacabana 03/03/14 Afoxé Filhos de Gandhi 16:00 18:00 Avenida Atlântica, no Posto 6
Copacabana 03/03/14 Os Imóveis 16:00 20:00 Rua Souza Lima, nº 121
Gávea 03/03/14 Pede Passagem 16:00 20:00 Rua Jardim Botânico, em frente aoJóquei Clube
Botafogo 03/03/14 Bloco de Segunda 17:00 21:00 Rua Marques, ao lado da Cobal
Catete 03/03/14 Balança meu Catete 17:00 21:00 Rua do Catete, esquina comBuarque de Macedo
Copacabana 03/03/14 Boca Maldita 17:00 21:00 Praça Demétrio Ribeiro
Leme 03/03/14 Cordão Confraria do PeruSadio 17:00 21:00 Avenida Atlântica, em frente aoSindicato do Chopp
Copacabana 03/03/14 Banda Atlântica 18:00 22:00 Avenida Atlântica, esquina comConstante Ramos
Copacabana 03/03/14 Banda da Bolivar 18:00 22:00 Rua Bolivar, esquina com AvenidaAtlântica
Copacabana 03/03/14 Banda da Miguel Lemos 18:00 22:00 Rua Miguel Lemos, esquina comAv. Atlântica
Copacabana 03/03/14 Banda da Sá Ferreira 18:00 21:00 Rua Sá Ferreira, esquina com Av.
Atlântica
Copacabana 03/03/14 Cabeça de Chave 18:00 22:00 Duvivier, esquina com Avenida Atlâ
Copacabana 03/03/14 Choppinho da Paula Freitas 18:00 22:00 Rua Paula Freitas, esquina comAvenida Atlântica
Glória 03/03/14 Arteiros da Glória 18:00 21:00 Rua da Glória, nº 190
Ipanema 03/03/14 Pega Rex Social Clube 18:00 21:00 Rua Paul Redfern, esquina comPrudente de Moraes
Leblon 03/03/14 Império da Cruzada 18:00 22:00 Avenida Ataulfo de Paiva, esquinacom José Linhares
Copacabana 03/03/14 Rancho Flor do Sereno 19:00 21:00 Avenida Atlântica, em frente aJulio de Castilhos
Flamengo 03/03/14 Estica do Flamengo 19:00 22:00 Praça Sandro Moreira
Rocinha 03/03/14 Coração das Crianças 19:00 21:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
Copacabana 03/03/14 Os Móveis 19:00 23:00 R. Souza Lima, esquina comAvenida Atlântica
Rocinha 03/03/14 Tá Ruim, Mas Tá Bom 20:00 22:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
Gávea 04/03/14 A Rocha da Gávea 9:00 13:00 Praça Santos Dummont
Ipanema 04/03/14 Rio Maracatu 10:00 14:00 Avenida Vieira Souto, em frente aoPosto 8
JardimBotânico 04/03/14 Vagalume, o Verde 10:00 14:00 Rua Jardim Botânico, esquina comPacheco Leão
Laranjeiras 04/03/14 Bagunça Meu Coreto 11:00 15:00 Praça São Salvador
Laranjeiras 04/03/14 Cardosão de Laranjeiras 12:00 16:00 Rua Cardoso Junior, esquina comRua das Laranjeiras
Leblon 04/03/14 Sobrinhos do Tio Bio 12:00 16:00 Rua Rainha Guilhermina, esquinacom Ataulfo de Paiva
Botafogo 04/03/14 É Tudo ou Nada 15:00 19:00 Rua Humaitá, 80
Flamengo 04/03/14 Mocidade Dependente deDeus 15:00 18:00 Praia do Flamengo, em frente aonúmero 72
Copacabana 04/03/14 Os Imóveis 16:00 20:00 Rua Souza Lima, nº 121
Copacabana 04/03/14 Galinha do Meio-Dia 16:00 19:00 Av. Atlântica, esquina comPrincesa Isabel
Leblon 04/03/14 Empurra que Pega 16:00 19:00 Avenida Ataulfo de Paiva, esquinacom José Linhares
Aterro 04/03/14 Orquestra Voadora 17:00 20:00 Aterro do Flamengo, próximo aoCoreto Modernista
Botafogo 04/03/14 Desculpa pra Beber 17:00 22:00 Cobal do Humaitá
Botafogo 04/03/14 Só pra Ver o que Vai Dar 17:00 21:00 Rua Arnaldo Quintela, esquinacom Oliveira Fausto
Catete 04/03/14 Largo do Machado, mas nãoLargo do Copo 17:00 22:00 Largo do Machado
Copacabana 04/03/14 Clube do Samba 17:00 19:00 Av. Atliantica, esquina com SantaClara
Copacabana 04/03/14 Banda do Peru Pelado 17:00 21:00 Rua República do Peru, esquinacom Avenida Atlântica
Copacabana 04/03/14 Katuca que ela Pula 17:00 21:00 Rua Euclides da Rocha/Ladeira dosTabajaras
Flamengo 04/03/14 Cachorro Cansado 17:00 21:00 Praça José de Alencar
Glória 04/03/14 Banda da Glória 17:00 22:00 Rua da Glória, esquina comCândido Mendes
Lagoa 04/03/14 Último Gole 17:00 22:00 Parque dos Patins
Leme 04/03/14 Meu Bem, Volto Já 17:00 21:00 Avenida Princesa Isabel, esquinacom Barata Ribeiro
Ipanema 04/03/14 Banda de Ipanema 17:30 22:00 Rua jangadeiros / Gomes Carneiro
Catete 04/03/14 ASPA – Associação Amigos daSueca da Pedro Américo 18:00 22:00 Rua Pedro Américo, 363
Copacabana 04/03/14 Banda Atlântica 18:00 22:00 Avenida Atlântica, esquina comConstante Ramos
Copacabana 04/03/14 Banda da Bolivar 18:00 22:00 Rua Bolivar, esquina com AvenidaAtlântica
Copacabana 04/03/14 Banda da Miguel Lemos 18:00 22:00 Rua Miguel Lemos, esquina comAv. Atlântica
Copacabana 04/03/14 Banda da Sá Ferreira 18:00 21:00 Rua Sá Ferreira, esquina com Av.
Atlântica
Copacabana 04/03/14 Cabeça de Chave 18:00 22:00 Duvivier, esquina com Avenida Atlâ
Rocinha 04/03/14 Pragradar da Rocinha 18:00 22:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
Copacabana 04/03/14 Bloco do UH! 19:00 22:00 Praça Serzedelo Correa
Rocinha 04/03/14 Coração das Crianças 19:00 21:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
Copacabana 04/03/14 Os Móveis 19:00 23:00 R. Souza Lima, esquina comAvenida Atlântica
Rocinha 04/03/14 O Bafo do Bundão 20:00 0:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
Rocinha 04/03/14 Chifrorosso 21:00 23:00 Rua 4, Próximo a Estrada da Gávea
Gávea 05/03/14 Me Beija que sou Cineasta 10:00 17:00 Praça Santos Dummont
Catete 05/03/14 Batuque das Meninas 17:00 20:00 Largo do Machado
Botafogo 08/03/14 Pela Saco 16:00 20:00 Praça Corumbá
Botafogo 08/03/14 Sem Saída 16:00 20:00 Rua General Severiano, nº 70
Leme 08/03/14 Mulheres de Chico 16:00 21:00 Praia do Leme
Ipanema 08/03/14 Bafafá 17:00 21:00 Praia de Ipanema, em frente aoPosto 9
Copacabana 08/03/14 Sufridos de Copacabana 18:00 22:00 Praça Manoel Campos da Paz (RuaInhangá)
Copacabana 08/03/14 Tá Cheio de Maluco Aí 18:00 22:00 Rua Euclides da Rocha
São Conrado 08/03/14 Ai que Vergonha! 18:00 22:00 Avenida Prefeito Mendes deMoraes, em frente ao HotelIntercontinental
Arpoador 09/03/14 Galinha do Meio-Dia 10:00 12:00 Largo do Millôr
Ipanema 09/03/14 Conjunto HabitacionalBarangal 11:00 14:00 Avenida Vieira Souto, em frente aoPosto 9
JardimBotânico 09/03/14 Fofoqueiros de Plantão 11:00 15:00 Rua Jardim Botânico, esquina comPacheco Leão
Copacabana 09/03/14 Broxadão 14:00 18:00 Avenida Atlântica, esquina comFigueiredo de Magalhães
Botafogo 09/03/14 Boka de Espuma 16:00 20:00 Rua Marques de Olinda, entre aBambina e Rua Muniz Barreto
Ipanema 09/03/14 Galinha do Meio-Dia 16:00 19:00 Av. Vieira Souto, entre HenriqueDummont e Aníbal de Mendonça
CENTRO
Bairro Data Nome do Bloco Início Término Local da concentração
Saúde 01/02/14 Liga dos Blocos da Zona Portuária 17h x Largo São Francisco da Prainha
Centro 01/02/14 Bloco das Carmelitas – Ensaios 18h x Praça Tiradentes
Santo Cristo 08/02/14 Independente do Morro do Pinto 16h x Rua Farnese
Centro 08/02/14 Bloco das Carmelitas – Ensaios 18h x Praça Tiradentes
Centro 13/02/14 Batuke Nuclear – Ensaio 19h x Rua da Candelária, nº 66/70)
Saúde 14/02/14 Afoxé Filhos de Gandhi – Ensaios 20h x Cais do Valongo
Centro 15/02/14 Puxa que é peruca 11h x Rua Jardel Jercolis
Saúde 15/02/14 A Febre do Samba 15h x Rua Argemiro Bulcão
Santo Cristo 15/02/14 Fala Meu Louro 16h x Rua Waldemar Dutra, nº 19
Centro 15/02/14 Bloco das Carmelitas – Ensaios 18h x Praça Tiradentes
Saúde 16/02/14 Tamborim Sensação 15h x Largo São Francisco da Prainha
Centro 17/02/14 Estratégia 20h x Praça Tiradentes
Centro 20/02/14 Batuke Nuclear – Ensaio 19h x Rua da Candelária, nº 66/70
Lapa 21/02/14 EU AMO A LAPA 20h x Av. Mem de Sá, em frente ao Circo Voador
Lapa 22/02/14 Carnaval Transatlântico 17h x Rua dos Arcos, S/N – em frente a Fundição Progresso
Santo Cristo 22/02/14 Pinto Sarado 17h x Travessa Sara
Centro 22/02/14 Bloco das Carmelitas – Ensaios 18h x Praça Tiradentes
São Cristóvão 22/02/14 Imperadores de São Cristóvão 18h x Rua General José Cristino
Lapa 22/02/14 Dá Cá Tia 19h x Rua do Resende, nº18
Mangueira 22/02/14 Alegria da Mangueira 19h x Av. Visconde de Niterói, no Campo da UPP Mangueira
Centro 23/02/14 Cortejo do Cordão do Boitatá 9h x Rua do Mercado
Centro 23/02/14 Fogo e Paixão 10h x Largo São Francisco de Paula
Saúde 23/02/14 ESCRAVOS DA MAUÁ 12h x Largo São Francisco da Prainha
Rio Comprido 23/02/14 Eu Choro Curto, Mas Rio Comprido 15h x Rua Aristides Lobo, 250
Centro 23/02/14 Bloco da Preta 15h x Avenida Rio Branco, esquina com Presidente Vargas
Santa Teresa 23/02/14 Boi Marruá 17h x Largo dos Guimarães
Saúde 23/02/14 Pipoca no Mel 17h x Praça da Harmonia
São Cristóvão 23/02/14 PERERECA IMPERIAL 18h x Rua Fonseca Teles, nº 29
Centro 26/02/14 REGULA MAS LIBERA 19h x Rua Teófilo Otoni, esquina com Rua da Quitanda
Centro 27/02/14 Mostra o Fundo que eu Libero o Benefício 19h x Rua da Quitanda, esquina com Rua da Alfândega
Santo Cristo 27/02/14 É Pequeno Mas Vai Crescer 19h x Rua Senador Pompeu, entre as Ruas Camerino e Alexandre Mackenzie
Centro 27/02/14 Banda da Rua do Mercado 19h x Rua do Mercado, esquina com Rua do Ouvidor
Centro 27/02/14 BATUKE NUCLEAR 19h x Rua da Candelária, nº 66/70
Centro 27/02/14 Bloco dos Impussivi 20h x Av. Chile, esquina com Lélio Gama
Santa Teresa 27/02/14 BADALO DE SANTA TERESA 21h x Largo das Neves
Santa Teresa 28/02/14 Bloco das Carmelitas 15h x Rua Dias de Barros, esquina com a Ladeira de Santa Teresa
Santa Teresa 28/02/14 Bloco das Pin-Ups 17h x Largo dos Guimarães
Centro 28/02/14 BLOCO DOS APOSENTADOS 17h x Avenida Rio Branco, esquina com Presidente Vargas
Centro 28/02/14 RIVAL SEM RIVAL 18h x Rua Álvaro Alvim, em frrente ao teatro Rival
Centro 28/02/14 ESCORREGA NA BABA DO QUIABO 18h x Rua São José x Nilo Peçanha – Buraco do Lume
Centro 28/02/14 Boca que fala 18h x Palácio Gustavo Capanema
Centro 28/02/14 Vestiu uma Camisinha Listrada e Saiu Por Aí 19h x Largo da Candelária
Glória 28/02/14 Bloco da Rádio Beat 98 19h x Rua do Russel, 434
Centro 28/02/14 Molha o Pé das Oito 20h x Rua Rodrigo Silva
Lapa 28/02/14 BOÊMIOS DA LAPA 21h x Praça Cardeal Câmara
Centro 01/03/14 Alvorada dos Embaixadores da Folia 7h x Avenida Rio Branco, esquina com São Bento
Santa Teresa 01/03/14 Céu na Terra 8h x Largo dos Guimarães
Centro 01/03/14 Cordão da Bola Preta 9h x Avenida Rio Branco, esquina com Presidente Vargas
Lapa 01/03/14 Multibloco 11h x Praça Cardeal Câmara
Saúde 01/03/14 Maravilhas do Porto 12h x Largo São Francisco da Prainha
Glória 01/03/14 Bloco Show do Antonio Carlos 13h x Rua do Russel, 434
Lapa 01/03/14 Pega Pra Sambar 14h x Rua do Lavradio, esquina com Rua do Senado
Glória 01/03/14 Sassaricando 15h x Praça Luiz de Camões – Rua do Russel
Saúde 01/03/14 Cordão do Prata Preta 16h x Praça da Harmonia
Lapa 01/03/14 Carioca da Gema 17h x Rua do Lavradio, entre Riachuelo e Mém de Sá
Centro 01/03/14 EXALTA REI! 17h x Rua Araújo Porto Alegre, esquina com Av. Graça Aranha (MEC)
São Cristóvão 01/03/14 Semente do Amanhã 18h x Rua São Luiz Gonzaga, nº 966
Centro 02/03/14 Cordão do Boitatá 12h x Praça XV
Centro 02/03/14 Toca Rauuul! 16h x Praça Tiradentes
Santa Teresa 02/03/14 Bonde da Folia 16h x Largo dos Guimarães
Centro 02/03/14 Bloco dos Impussivi 16h x Av. Chile, esquina com Lélio Gama
Santa Teresa 02/03/14 Balança Teresa 17h x Largo do Curvelo
Estácio 02/03/14 BOI SEM CHIFRE 17h x Rua São Carlos, 60
São Cristóvão 02/03/14 Bambas do Curuzú 18h x Rua Tuiuti, nº 116
Paquetá 02/03/14 Toma uma 19h x Praia dos Tamoios
Centro 03/03/14 BANDA DO JORGE 11h x Largo da Carioca
Centro 03/03/14 DINOSSAUROS NACIONAIS 12h x Largo São Francisco de Paula
Saúde 03/03/14 Fiquei Firme da Favela 13h x Largo da Igreja Nossa Senhora da Penha
Lapa 03/03/14 SEM NOÇÃO 14h x Av. Mem de Sá, esquina com rua do Lavradio
Lapa 03/03/14 Bloco Teatral Filhos da Martins 16h x Rua Vinte de Abril
Centro 03/03/14 A Nega Endoidou 17h x Largo de Santa Rita
Centro 03/03/14 Bloco Cru 17h x Praça XV
Centro 03/03/14 Associação Carnavalesca Infiéis 17h x Largo Alexandre Herculano
Santa Teresa 03/03/14 ACONTECEU 17h x Largo dos Guimarães
Bairro de Fátima 03/03/14 Bloco do Bairro de Fátima 17h x Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda)
Saúde 03/03/14 Coração das Meninas 18h x Praça da Harmonia
São Cristóvão 03/03/14 Bloco das Piranhas do São Roque 18h x Rua Frolick, nº 170
Glória 03/03/14 ARTEIROS DA GLORIA 18h x Rua da Glória, nº 190
Glória 03/03/14 Cinebloco 19h x Praça Luiz de Camões – Rua do Russel
Lapa 03/03/14 PICADA DE PRIMEIRA 19h x Avenida Mem de Sá, nº 47
Santa Teresa 04/03/14 Bloco das Carmelitas 9h x Largo dos Guimarães
Bairro de Fátima 04/03/14 Banda do Bairro de Fátima 10h x Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda)
Santa Teresa 04/03/14 Cheiro na testa 13h x Largo dos Guimarães
Centro 04/03/14 Visita Fofoqueira 16h x Praça Coronel Castelo Branco
Glória 04/03/14 Banda da Glória 17h x Rua da Glória, esquina com Cândido Mendes
Centro 04/03/14 Enxota
Que Eu Vou
18h x Praça Tiradentes
Lapa 04/03/14 Banda da Inválidos 18h x Rua dos Inválidos, nº 144
Lapa 04/03/14 BANDA DA AMIZADE 18h x Rua Tadeu Kosciusko
Paquetá 04/03/14 Fecha Bar 19h x Praça José Bonifácio
Mangueira 04/03/14 Alegria da Mangueira 19h x Av. Visconde de Niterói, no Campo da UPP Mangueira
Lapa 05/03/14 Planta na Mente 16h x Praça Cardeal Câmara
Santa Teresa 05/03/14 Super Mário Bloco 17h x Castelinho (Rua Leopoldo Fróes)
Lapa 05/03/14 Bloco da Apuração dos Embaixadores da Folia 17h x Av. Gomes Freire, 533
Centro 06/03/14 Voltar Pra Quê? 21h x Rua Álvaro Alvim
Lapa 07/03/14 Só Tamborins 20h x Travessa Mosquera, esquina com Rua da Lapa
Saúde 07/03/14 Escorrega mas não cai 21h x Largo São Francisco da Prainha
Lapa 07/03/14 Berço do Samba 21h x Travessa Mosquera
Lapa 08/03/14 QUIZOMBA 11h x Rua dos Arcos, S/N – ao lado do Circo Voador
Saúde 08/03/14 OBA – ORGANIZAÇÃO BONS AMIGOS 16h x Largo João da Baiana (Pedra do Sal)
Lapa 08/03/14 Bloco da Vaca Atolada dos Embaixadores da Folia 17h x Av. Gomes Freire, 533
Saúde 08/03/14 Afoxé Filhos de Gandhi 18h x Rua Camerino/Praça dos Estivadores
São Cristóvão 08/03/14 Bloco das Piranhas do São Roque 18h x Rua Frolick, nº 170
Centro 09/03/14 Monobloco 9h x Avenida Rio Branco, esquina com Presidente Vargas
Rio Comprido 09/03/14 PAPUDINHO DO RIO COMPRIDO 16h x Praça Condessa Paulo de Frontin

Confira também a programação de Carnaval da Região dos Lagos e Serrana

Blog Carioca

13 Comentários »

  1. Ruy Carvalho 5 de fevereiro de 2014 at 18:00 -

    Muito útil, mas falta a hora de término dos blocos para os moradores que precisam transitar programem seu dia. Grande Abraço e parabéns pelo blog.

  2. Dudu Pereira 22 de fevereiro de 2014 at 9:11 -

    bora curtir pegação geral

  3. yorara branca 22 de fevereiro de 2014 at 11:03 -

    quem dera eu estar ai :(

  4. nandinha viegas 23 de fevereiro de 2014 at 8:09 -

    to chegando pra curtir o boitata

  5. marcelo 23 de fevereiro de 2014 at 8:20 -

    Boitatá, tamos juntoooosss

  6. Macus Vinicius 23 de fevereiro de 2014 at 19:00 -

    Simpatia é quase amor,foi muito show

  7. lucia tereza 23 de fevereiro de 2014 at 19:25 -

    curti muito os blocos, mas eta povo, joga tudo no chão. parabéns a comlurb

  8. Carlos Alberto 23 de fevereiro de 2014 at 22:06 -

    Bloco da Preta arrazou, só paz e amor :)

  9. mariana cordeiro 23 de fevereiro de 2014 at 22:21 -

    semana que vem tem amis, adorei

  10. Jurema Nascimento 23 de fevereiro de 2014 at 22:58 -

    Muito bom, curti muito o bloco da Preta ontem

  11. Taty 24 de fevereiro de 2014 at 10:05 -

    Simpatia melhor bloco não há…uhuuu

  12. Carla Santos 24 de fevereiro de 2014 at 11:58 -

    gostei muito parabéns

  13. Samantha 24 de fevereiro de 2014 at 12:20 -

    Cara, muito boa essa lista, parabéns pra vcs

Faça um comentário »